Сколько стоит сиделка с проживанием и без

Сентябрь 24, 2021

Цены на услуги сиделок приблизительно одинаковые по всем регионам России и могут меняться в зависимости от качества и количества оказываемых услуг, подробнее можно узнать в службе сиделок . Кроме того, цена может снижаться, если договор заключается на длительное время. В первый рабочий день при проживании вместе с больным, обычно сиделка работает бесплатно.
Как правильно выбрать, где найти и сколько стоит хорошая сиделка для пожилого человека

Повышение цены существует при уходе за людьми с большим весом, от 80 кг и выше, при обслуживании онкологических больных, больных с инфекционными заболеваниями.

При уходе за двумя больными в стационаре стоимость услуг, как правило, становится ниже в 2 раза.

Почасовая оплата сиделки может начинаться от 40 рублей в час.

В Москве и Московской области

Стоимость сиделки-компаньонки, которая будет жить вместе с больным или престарелым человеком оцениваются в 20–33 тысячи рублей. Цена зависит от наличия медицинского образования у сиделки и объема предоставляемых услуг. При почасовом дежурстве сиделка запросит плату от 130 рублей за час.

Стоимость услуг сиделки в стационаре: 500 рублей за 5 часов дневного дежурства и 750 рублей за 8 часов ночного. За сутки сиделка возьмет 1100 рублей.

В СПБ

Стоимость сиделки с проживанием в сутки составляет 1 тыс. рублей, и от 19 тыс. рублей в месяц. Если сиделка работает по часам — от 100 рублей в час. Сиделки в больнице возьмут от 700 до 1500 рублей за сутки.

Как оформить сиделку для пожилого человека

Если вы обратились в частное агентство, то вся процедура найма сиделки для ухода за больным или престарелым человеком будет заключаться в следующем:

  •     Оформление заявки.
  •     Общение с менеджером по уточнению предоставляемых услуг.
  •     Ознакомление с резюме кандидатов.
  •     Собеседование с кандидатами и выбор работника.
  •     Подписание договора на оказание патронажных услуг.

Метки: , ,


Написать ответ

Яндекс.Метрика