….

Ноябрь 19, 2014
от
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (10000 голос, average: 5 out of 5)
Loading...Loading...
Ё-мобиль

Ё-мобиль

Неожиданное заявление сделал бизнесмен Михаил Прохоров. Оказывается, уже на следующей неделе мы можем увидеть настоящий серийный Ё-мобиль, который Прохоров подарит лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Об этом бизнесмен заявил в эфире радиостанции «Вести ФМ».

По словам Прохорова, на этой неделе заканчивается сертификация машины. «Надеюсь, на следующей неделе я выполню публичное обязательство, которое давал во время президентской кампании, подарю «Ё-мобиль» Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Пусть он готовится», — заявил Прохоров.

Он также добавил, что несмотря на предложения из-за границы о покупке технологий Ё-мобиля, у него не было «морального права» это сделать. Поэтому он решил передать разработки государству. Напомним, речь идет о продаже всех наработок по проекту государственному институту НАМИ за символический 1 евро.

«Я считаю, что та технология, которая разработана нашими инженерами и изобретателями в «Ё-мобиле», является отличной платформой, чтобы сделать базу для импортозамещения, для городского транспорта — это автобусы, троллейбусы», — добавил Прохоров.

Отметим, что ранее сообщалось, что причины продажи проекта по созданию Ё-мобиля были совсем другие — ослабление рубля, которое резко увеличило стоимость производства, поскольку большую часть оборудования планировалось покупать за рубежом. Кроме того, серийный Ё-мобиль так и не вышел на рынок, не в последнюю очередь из-за выросшей стоимости автомобиля.

Источник: «Авто Mail.Ru»

Метки: ,

Написать ответ

Яндекс.Метрика