….

Ноябрь 27, 2014
от
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (10000 голос, average: 5 out of 5)
Loading...Loading...
КАМАЗ-65206

КАМАЗ-65206

На минувшей неделе на территории Гостиного двора прошёл форум ENES-2014, собравший более 100 российских и зарубежных компаний, в их числе и ОАО «КАМАЗ».

В настоящее время ОАО «КАМАЗ» участвует в подготовке и реализации Государственных программ по теме «Расширение использования природного газа» в 8 регионах РФ. Компания активно развивает фирменную сервисную сеть, которая также составляет основу сервисной инфраструктуры по газомоторной технике КАМАЗ: всего аттестовано более 120 субъектов, в том числе около 25 СЦ аттестованы по ГМТ КАМАЗ. Сегодня модельный ряд газомоторной техники компании насчитывает около 50 моделей. Последние и новейшие разработки были представлены на камазовском стенде – седельный тягач с комбинированной энергетической установкой (гибрид) КАМАЗ-65206 (6х6) и двигатель KAMAЗ 830.13-400 («Евро-5»).

В рамках выставки посетители также смогли ознакомиться с проектами компании в области повышения энергоэффективности: «Мини-ТЭС» на базе газопоршневого стационарного электроагрегата «АП100С-Т400-1Р», «Децентрализованное обеспечение сжатым воздухом ОАО «КАМАЗ» и «Организация производства энергосберегающих люминесцентных светильников».

Сегодня почти треть всех потребляемых энергоресурсов приходится на транспорт, в себестоимости усреднённого российского продукта затраты на транспорт составляют 20%. Около 30% в транспортных затратах приходится на топливо, что приводит к существенному снижению конкурентоспособности российских товаров. Применение природного газа в качестве топлива для транспортных средств способно сократить затраты на топливо практически вдвое, что, в конечном итоге, способствует росту ВВП.

Источник: ОАО «КАМАЗ»

Метки: , ,

Написать ответ

Яндекс.Метрика